Консультация терапевта /

Прыщ на губе — вопрос №771243

В понедельник выскочил прыщ на губе, доставлял небольшой дискомфорт. Обрабатывала спиртом пару раз. Час назад опять прижгла спиртом на ватной палочке и посильнее надавила, оттуда вышло белое выделение. Губа тут же немного опухла. Я очень испугалась, знаю что это опасное место и давить там ничего нельзя.(( теперь переживаю. Что сделать сейчас? Пока я прижгла спиртом и намазала левомеколью. Насколько срочно нужно к врачу. Там внутри видно что белое ещё есть. Крови после выделения не было. Сейчас это место немного жжёт. Фото прикладываю.

Терапевт
Здравствуйте, ничего страшного не произошло, Вы обратали правильно.
Можно вместо спирта обрабатывать миромистином 3 раза в день.
Экстренной помощи Вам не требуется, как сможете обратитесь к дерматологу.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Фурункул губы необходимо показать хирургу для выбора тактики лечения и решения вопроса о необходимости вскрытия.
Принятый ответ

Кардиолог, Терапевт
Добрый день, наиболее вероятно, это герпес. Местно мазь -ацикловир
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Стоит наблюдать. При любом ухудшение очно обратиться к врачу
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
здратвсвуйте, страшного ничего нет, вы всё верно сделали, продолжайте обрабатывать антисептиком
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Ничего страшного не будет, не переживайте. Обрабатывайте антисептиком и больше не давите этот прыщ. Воспаление пройдет через несколько дней. Если будет ухудшение, то обратитесь к дерматологу.