Камни в мочевом

Добрый день, делали коту уретропластику в августе 2021, но камни не извлекли, сейчас проходим лечение канефроном, но в дальнецшем если камни не выйдут, то делать еще одну операцию по извлечению камней, могут ли камни выйти?

Принятый ответ

Здравствуйте. Обычно конкременты такого размера стараются растворить в мочевом пузыре (если это не оксалатные камни). Анализ мочи делали? В случае когда они вызывают обструкцию уретры проводят операцию по их извлечению.

Геннадий, прикрепила анализ мочи и крови

Геннадий, еще прикрепила узи которое делали 3 месяца назад

Сами через уретру они скорее всего не пройдут. Можно избрать тактику наблюдения и контролировать по УЗИ регулярно на диете и увеличении потребления воды. Надо понимать при этом что если разовьется острая задержка мочи, то потребуется экстренная операция.