Зуд в попе

Добрый день! Ребёнок жалуется на зуд в попе. В июле был положительный тест на энтеробиоз. Врач назначил немазол. Пропили всей семьёй. Полгода жалоб не было. Что предпринять? Нужно ли сдавать анализы? Или возможно лечение на основе жалоб?

Светлана, здравствуйте. Правильнее сделать соскоб на энтеробиоз с неподмытой попы . Всё таки лечение лучше проводить при подтвержденном диагнозе.