Выпадение волос, не могу набрать вес, искажение запахов. В чем причина?

Мне 15 лет, девушка. В общем, проблема такая, что к врачу сейчас "нет записи", хотя бы нужна консультация специалиста. Столкнулась с проблемой. Волосы уже месяц выпадают раза в 3 больше (буквально по волосам провожу и осыпаются), на фоне этого ещё беспокоит, что похудела на 5 киллограмов без своего воздействия, а вес набрать не могу, хотя ем как не в себя и высококалорийную еду (при росте 168, вешу 48.6 кг) и иногда подташнивает.И все ещё остаётся вопрос уже больше 11 месяцев, в феврале прошлого года заболела ковидом, запах и вкус пропали, но недели через две вернулись искаженными. До сих пор ничего не изменилось, все такие же противные запахи, уже всё перепробовала, переехала, пыталась восстановить. В чем может быть причина, к какому врачу лучше обращаться и что делать?

Добрый день, запахи и вкус восстанавливаются со временем, иногда это занимает больше года. Ничем ускорить нельзя. Насчёт волос и веса нужно исключить патологию щитовидной железы, обратиться на очную консультацию к эндокринологу

Здравствуйте! Проблема выпадения волос может быть связана с патологией щитовидной железы, анемией, дефицитом витамина Д. Для их выявления необходимо сдать общий анализ крови, кровь на ферритин, витамин Д, гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 своб., антитела к ТПО), сделать узи щитовидной железы. Проблема с весом также может быть из-за патологии щитовидной железы. Для решения проблем с запахами желательно посетить невролога, а пока Вы не попали к нему на прием, принимайте витамины группы В.