Кольцевидный хорион

Добрый день. Прошла первый скрининг. Срок 12 нед и 3 дня. Патологий нет. Беспокоит запись: кольцевидный хорион. Это норма для подобного срока? Мне казалось на этом сроке прикрепление должно четко определяться. Спасибо !

Принятый ответ

Здравствуйте Анастасия!
Можете прикрепить протокол УЗИ?
И снимки, если есть

Принятый ответ

Здравствуйте. Это один из вариантов строения. Есть греческий нос, есть нос картошкой. Со строением хориона та же история

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!

Это один из вариантов нормального строения хориона, все хорошо у Вас по УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте ,ничего необычного ,некоторые доктора уперто пишут пока 1 триместр что там хорион ,а не плацента .
Это нормально ,и не имеет значения как написали ,все у вас хорошо .

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, это норма, не переживайте

Вижу.
Это редкий тип расположения хориона, но ни о чем опасном для вас и малыша это не говорит.
Нужно отследить расположение плаценты на 2 скрининиге, пока просто наблюдать за самочувствием.
Главное не допускать сильных физических нагрузок, и поаккуратнее с половыми контактами.

Здравствуйте. это нормальное строение, не переживайте

Здравствуйте. Это не патология, а лишь строение хориона