Ребенку 5 месяцев, температура 39, красные увеличенные миндалины, с одной стороны белые пятнышки. Грибок, ангина, что это?
Добрый день! У ребенка 5 месячного четвертый день температура 39. Насморка нет, красное горло, с одной стороны на миндалине белые творожистые маленькие пятнышки. Обе миндалины увеличены. Температура от жаропонижающих спадает до 38 и опять через часик-два поднимается до 39. Стул частый, жидкий, зеленый. Педатр говорит, что ангины до года не бывает и что это грибок. Назначила таблетки наностин. Хотелось бы услышать ваше мнение в этой ситуации. Так же по назначению педиатра даем хлорофиллипт, мирамистин, виферон, линекс. +разумеется нурофен или цефекон, и вот эти таблетки от грибка наностин. Так много всего для такого малыша( И да, хрипов нет, насморка нет.
Здравствуйте оставить только Виферон,начать супракс. Это кишечная инфекция
Добрый день. Наиболее вероятно, что это вирусная инфекция. Температуру сбивайте панадолом или нурофеном, можно предложить отвар ромашки, отпаивайте хумана электролит, регидрон, простой водой, суппозитории виферон курсом как противовирусное. На миндалины можно (на соску или за щечку) мирамистин или гексорал. Это не грибок.
Похожие вопросы по теме
- 26 минут назад13 ответов
- 37 минут назад8 ответов
- 58 минут назад13 ответов
- 1 час назад7 ответов
- 1 час назад11 ответов
- 1 час назад4 ответа
- 1 час назад8 ответов
- 2 часа назад13 ответов
- 2 часа назад4 ответа
- 2 часа назад11 ответов
