Прием противозачаточных таблеток

Добрый день! Возникла такая ситуация: 2 месяца принимала ок (ноябрь и декабрь). Затем в связи со сложившейся ситуацией, к сожалению, прекратила прием. В январе не принимала. Скажите, пожалуйста, могу ли я возобновить прием в конце февраля (с началом менструации)? Или стоит ещё подождать, чтобы перерыв был больше?

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, конечно же можно возобновить кок, не нужно ждать определённого времени. С 1 дня месячных начинайте приём кок

 - отвечает  СпросиВрача –
Римма
Клиент

Галимат, спасибо большое за обратную связь!

Римма, здравствуйте!
Вы можете возобновить приём с началом цикла. Необходимости удлинять перерыв Нет.
Единственное, период адаптации будет протекать по новой, могут беспокоить мажущие выделения пару циклов приема

 - отвечает  СпросиВрача –
Римма
Клиент

Анна, благодарю!)

Принятый ответ

На здоровье, Римма!)

Здравствуйте. Да, вы можете возобновить прием. Желательно, не делать таких перерывов

 - отвечает  СпросиВрача –
Римма
Клиент

Валерия, спасибо большое!

Римма, добрый вечер! Конечно, Вы уже можете возобновить прием КОК с первого дня следующей менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Римма
Клиент

Илона, спасибо за ответ!

Здравствуйте. С 1 дня менструального цикла вы можете вновь возобновить приём орального контрацептива.
Какой препарат принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Римма
Клиент

Светлана, я принимаю Ярину

Здравствуйте. Можно начать прием с первого дня цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Римма
Клиент

Асиет, благодарю за обратную связь!