Кашель у ребенка 6.5 лет

Здравствуйте доктор. У нас была температура первые два дня 38.5 сбивали ибуклином первый день сбилась только через два часа. Потом у нас начался кашель но не такой частый. Перед сном ребенок кашляет говорит что ему что то мешает. Потом спит всю ночь ни одного кашля. Утром по кашляет. Макрота ни какая не отходит. Кашель сухой. Вечером делали ингаляцию просто физ раствором. Чем лечить дальше?

Добрый вечер! Ингаляции помогли?

Анастасия, здравствуйте. Мы сделали всего один раз сегодня. Но так же перед сном покашляла мокроты нет кашель сухой.

Отпаиваете ребенка,,,, в комнате должно быть влажно
Для сухого кашля гербион, лучше коделак нео

Анастасия, кашель у нее не такой что закашлевается проста покашляет раза два и все на этом. Я боюсь что то давать а то опустится ниже.

Не поняла, тогда вопрос в том, а нужно ли вообще редкий кашель лечить!?
И от ранее назначенного лечения кашель не опускаетсЯ вниз

Нет не опускается . Я просто боюсь у нас был Омикрон теперь она стала кашлять перед сном жалуется что болит горлышко плачет. Не может откашлется. Потом ее успокоишь уснет и ночью не кашляет.

Даю таблетку перед сном граммидин.

Я поняла, тантум ей запшткать можно.... Сможете сфотографировать горлл?

Да или граммидин

Попробуйте на ночь намазать доктор мом или суприма бронхо не трогать ❤️и лечь спать

Анастасия, может пора антибиотик начать давать, а то как то лечить надо. Обычно я даю ей Сумамед. У нас на него ничего нет. Сегодня стала днём жаловаться что при кашле болит горлышко.

Анастасия, фото приложил.

Принятый ответ

Для антибиотмка четкие показатели, я не считаю, что нужно давать, сначала сдайте общий анализ крови и срб хотя бы

Здравствуйте!
Можно дать коделак нео сироп 10 мл * 3 р/д.
Перед сном проветривайте комнату и включайте увлажнитель воздуха на ночь.