Консультация гинеколога /

Последствия жидкостной цитологии — вопрос №774632

После взятия анализа начало кровить. На следующее утро начались средне-обильные выделения по типу месячных (на 24 день цикла вместо обычных 26-27)
Не могу понять, это месячные или такая реакция на растормошенную шейку?

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте.
Это менструация, никогда жидкостная цитология не вызвала бы такие выделения.
Ничего страшного иногда вот так совпадает.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Юлия, здравствуйте!

После взятия цитологии могут быть выделения, но не должно быть сильно обильных. Вероятнее начинается менструация.

Можете прикрепить результат анализа?
Принятый ответ

Клиент
Лидия, добрый, анализ будет готовиться 5 дней, я сдала только вчера. Про его результаты я не беспокоюсь. А вот иметь цикл каждые 3 недели не входило в мои планы :) потому что пмс неприятный. Это тоже был один из поводов похода к доктору-устранить пмс. В следующий раз иду после финала менструации-там узнаю результаты
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это пришла менструация на 2 дня раньше. Со взятием цитологии это не связано
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. После жидкостной цитологии могут быть незначительные кровянистые выделения. Если закровило обильно, значит это началась менструация