Реакция Манту

Здравствуйте, вчера с утра поставили манту, к вечеру поднялась небольшая температура до 37 градусов плюс прозрачные сопли (промывали физ раствором), блестят глаза. сегодня к вечеру температура до 37.4 плюс покраснели щеки и вчера тоже слезились глаза. Продукты те же нового не вводила. Нормально ли такая реакция? Делали манту прошлое давно полтора года назад, уже не помню реакцию....

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Манту это не прививка , а реакция , на нее крайне редко повышается температура. Вероятно у ребёнка начинается ОРВИ .

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Алина Тиграновна,

Добрый день на пробу Манту реакции быть не может,скорее всего у вас начинается ОРВИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Виктория Владимировна, хорошо почему мне врач педиатр когда перед прививкой со мной разговаривала сказала что если будет температура до 38 давать нурофен

Здравствуйте, температура никак не связана с Манту - это не вакцина, это аллергопроба, причём местная. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.