Аллергия на октолипен

Уважаемые врачи. Прошу дать очередную консультацию. У меня полинейропатия нижних конечностей. Практически 3 месяца (апрель, май, июнь) принимал октолипен: сначала 300 по две капсулы, потом 600. Сейчас 5 дней (всего надо 10капельниц , потом пить берлитион 2 по 300) прокапал берлитион (с понедельника по пятницу) в выходные, чтобы не делать перерыв решил в сегодня выпить октолипен 600. Выпил все норм через 35-40 минут появилось красные пятна на лице, шее, груди. Аллергия видимо на желтый краситель. Что делать чем заменить октолипен, может капсулы октолипен можно вскрывать?

Принятый ответ

Здравствуйте. Да скорее всего у Вас аллергическая реакция на октолипен. Попробуйте в таблетках Тиолепта 600 мг 1 таб утром натощак и понаблюдайте.
И к лечению можно добавить Аксамон 20 мг по 1 таб 3 раза в день 1 месяц.

Яна, спасибо за Вашу консультацию. А таблетки берлитиона тоже могут дать такую реакцию? Я его сейчас капаю все норм.

Не факт, могут дать а могут и нет. Нужно пробовать чтобы понять. можно и берлитион попробовать.
И при появлении такой реакции аллергической принимайте Дезлоратадин 5 мг 1 таб на ночь дней 5.

Яна, при появлении аллергической реакции надо прекратить принимать препарат или если реакция не сильная принимать вместе с антигистаминным препаратом?

нет, прекратить обязательно. Аллергическая реакция - это не хорошая шутка.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Попробуйте заменить на таблетки тиогамма 600 мг 1 раз в день 1 месяц. Если на них также будет аллергическая реакция, то просто отмените препарат.
Сейчас начните принимать антигистаминный препарат, например цетрин 1 т 1 раз в день 5 дней.

Алина, спасибо за Вашу консультацию. А таблетки берлитиона тоже могут дать такую реакцию? Я его сейчас капаю все норм.

Можно попробовать берлитион в таблетках, возможно не даст аллергическую реакцию.

Алина, при появлении аллергической реакции надо прекратить принимать препарат или если реакция не сильная принимать вместе с антигистаминным препаратом?

Надо прекратить приём препарата.

Принятый ответ

Здравстчуйте !Можно заменит на берлитион попробовали и центрин от аллергии начать принимать

Нонна, спасибо за консультацию. Мне кажется что аллергия на красители которые применяются в таблетках. Берлитион сейчас капаю и нет никакой аллергической реакции. Желтый аллергенный компонент таблеток. Есть какие либо таблетки с тиоктовой кислотой не желтого цвета?

Принятый ответ

здратвсвуйте, можно попробовать диалипон 600 мг, если и на него будет реакция, тогда не принимать препараты с таким действующим веществом. От аллергии пить лоратадин 1 раза в день

Екатерина, спасибо за консультацию. Мне кажется что аллергия на красители которые применяются в таблетках. Берлитион сейчас капаю и нет никакой аллергической реакции. Желтый аллергенный компонент таблеток. Есть какие либо таблетки с тиоктовой кислотой не желтого цвета?

конечно может быть аллергия не на вещество препарата, а на компоненты дополнительные

Таблетки Берлитион Берлин Хеми он белого цвета и обычная тиоктовая кислота

Принятый ответ

Здравствуйте. Советую тиолепту по 600 мг 1 р в день утром-1 мес