Красные пятна
Здравствуйте. Ребёнку 8 месяцев. Была температура три дня 38,5, очень плохо сбивалась. На четвёртый день температура пропала, но ребёнок, как только ест смеси и каши, начинает потеть и покрываться красными пятнами, похоже на сыпь. Через какое то время это сходит. Не может ли это быть аллергия на молоко? Или это болеть Рознола?
Здравствуйте.
Это розеола, специфического лечения не требует.
Принятый ответ
Здравствуйте, это проявление розеолы, вирусного заболевания. Сыпь разрешается самостоятельно в течение 5 дней, лечение никакое не требуется.
Екатерина, здравствуйте! Это детская розеола - вирусная инфекция, при которой 3-5 дней держится высокая температура, затем она снижается и появляется сыпь. Какого-либо лечения не требуется.
Здравствуйте! Это розеола, Вы правы. Вирусное заболевание, сыпь пройдёт самостоятельно, лечения не требует.
Принятый ответ
Доброе утро, , это розеола герпес вирусное заболевание, характеризующая высоким подъемом температуры 3-4 дня, через 12 часов после спада температуры появляется сыпь, ее никак не лечить, проходит самостоятельно в течение 7-14 дней .
Антигистаминные не надо даватьи место наносить не нужно
Здравствуйте. Это розеола , герпесвирусное заболевание. Сыпь проходит самостоятельно, ни какого лечения не требуется .