Болит справа за ребрами

Боль тянущая и ноющая вроде как не связана с приемом пищи, то возникает, то пропадает, от движения усиливается. Изжога бывает иногда. Результаты анализов прикрепила. Повышен прямой билирубин и гамма горбун. Что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно предположить, что нарушен отток желчи из желчного пузыря. Необходимо выполнить УЗИ органов брюшной полости для исключения желчекаменной болезни
До этого, приём желчегонных препаратов запрещён
Для облегчения болевых ощущений принимать тримедат по 1 таб. 3 раза в день за 20 минут до еды. Соблюдение диеты строгой( жареное, жирное исключить, питаться дробно, маленькими порциями)

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Диана, я делала вакцину от гепатита А , могло ли это повлиять ?

Здравствуйте. Нет, вакцинация, не могла спровоцировать данное состояние

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам нет значимых диагностических изменений, такое отклонение показателей в пределах погрешности лаборатории. Для уточнения причин - УЗИ ОБП, осмотр гастроэнтеролога.

Принятый ответ

Добрый день, по описанию характерно для признаков застоя желчи, возможная дискинезия желчных путей, нужно делать УЗИ брюшной полости