Пневмония ли это
Добрый день. Неделю назад почувствовала слабость, была понижена температура тела до 35:9 36:3. Три дня назад поднялась до 37:5, 37:3. Пила Ибупрофен, начала противовирусное. Температура держалась 2 дня. Начала пить антибиотик Флемоксин 500 мг/ 2 раза в день. Сегодня сделала рентген грудной клетки. Описание ниже. На рентгенограммах органов грудной клетки в прямой передней и боковой правой проекциях очаговых и инфильтративных теней не определяется. Легочной рисунок сохранен, неравномерно обогащен за счет интерстициального компонента в прикорневых зонах Корни легких расширены, не уплотнены, малоструктурны, тяжисты Срединная тень не смещена, не расширена. Сердечная тень обычной конфигурации Тень аорты без особенностей Куполы диафрагмы без изменений Синусы свободны Костно-деструктивных изменений не выявлено. Заключение: Р-признаки двусторонней бронхопневмонии. К врачу только в понедельник. Подскажите, опасно ли это и может добавить что-то к лечению.?
Здравствуйте. Оставьте антибиотик до 7 дней. Если есть кашель- Лазолван 30 мг 3 р в день 10 дней. Желательно сдать общий анализ крови, СРБ, коагулограмму, Д- димер. Ренген контроль через 14 дней.