СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Ковид. Температура после выписки из больницы.

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Моему дедушке 75 лет. Ровно месяц назад он заболел ковидом – одышка, температура 37,5. Сделали КТ - 30% поражения, госпитализировали. Выписали через неделю с положительной динамикой КТ 10%. Через два дня поднялась температура – 38,5. Мама забрала деда в Москву, сделали КТ - 59% поражения. Снова госпитализировали. Выписали через неделю с положительной динамикой. Еще через неделю (сегодня) у деда снова температура 38,1. Скажите, пожалуйста, почему так происходит?? Прикрепляю выписки из больниц. Скажите, по анализам у него же бактериальная инфекция присоединилась или я не права? Значит уже нужен антибиотик? Как лечить дедушку? И есть ли у него шансы выздороветь, если уже третий раз поднимается температура?

13 Февраля 2022·Просмотров: 360·Дарья

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации врача уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте!
При повтогной госпитализации кровь была бактериальная, но при выписке она нормализовалась, скорее вторичная пневмония была уже вызвана уже бактерией, а не вирусом.
Как в обоих случаях вела себя сатурация? Одышка при этом нарастала?
Сейчас чтоб оценить состояние нужно посмотреть кровь ОАК, СРБ , Д димер, прокальцитонин.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.