Ковид. Температура после выписки из больницы.

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Моему дедушке 75 лет. Ровно месяц назад он заболел ковидом – одышка, температура 37,5. Сделали КТ - 30% поражения, госпитализировали. Выписали через неделю с положительной динамикой КТ 10%. Через два дня поднялась температура – 38,5. Мама забрала деда в Москву, сделали КТ - 59% поражения. Снова госпитализировали. Выписали через неделю с положительной динамикой. Еще через неделю (сегодня) у деда снова температура 38,1. Скажите, пожалуйста, почему так происходит?? Прикрепляю выписки из больниц. Скажите, по анализам у него же бактериальная инфекция присоединилась или я не права? Значит уже нужен антибиотик? Как лечить дедушку? И есть ли у него шансы выздороветь, если уже третий раз поднимается температура?

Принятый ответ

Здравствуйте!
При повтогной госпитализации кровь была бактериальная, но при выписке она нормализовалась, скорее вторичная пневмония была уже вызвана уже бактерией, а не вирусом.
Как в обоих случаях вела себя сатурация? Одышка при этом нарастала?
Сейчас чтоб оценить состояние нужно посмотреть кровь ОАК, СРБ , Д димер, прокальцитонин.