Насколько опасно в моём случае маловодие?
Здравствуйте. Беременность 24 недели.на плановом осмотре гинеколога,за две недели не вырос объем живота.пошла на узи околоплодных вод показатели такие:количество вод 39-31-31-33 мм,иаж -136-35,6 процентиль -(менее 50 более 5 процентиля).подскажите пожалуйста насколько сильно выражено маловодие?
Принятый ответ
Добрый день.
Вот немного меньше нормы, но не критично.
Самое главное чтобы не было нарушения маточно плацентарного кровотока.
Алексей, нарушения кровотоков нет.то есть это отклонение не страшно?
Да, не страшно
Принятый ответ
Здравствуйте! Что вы подразумеваете под объемом живота ? Окружность или высоту дна матки? Или оба эти показателя? Можете прикрепить УЗИ?
Принятый ответ
Добрый день.
Это абсолютно нормальное количество вод.
До количества вод "перцентильная оценка", кажется, еще не добралась, но когда доберется - маловодием, по общей логике, будет показатель ниже 5%, а 35% - уверенная норма.
У вас нет ни намека на маловодие.
Игорь Игоревич, то есть пока все нормально и ребёнку ничего не угрожает?
Принятый ответ
Здравствуйте! Для такого срока нормальное количество вод, нужно оценивать кровоток, если и там нарушений нет, то переживать не стоит
Виктория, с кровотоком все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас абсолютно нормальное количество вод. Маловодия нет.
Здравствуйте, маловодие у вас нет, всё нормально, не переживайте