Консультация дерматолога /

Прыщ на губе — вопрос №1365673

Добрый вечер. Появился 10 дней назад прыщ на губе прозрачный, чувствуется языком, других симптомов нет. Был 3 дня и неделю назад прошел. Сейчас появился снова. Что это такое?

Раньше такого не было. Герпеса и тд не бывает. Зубы и десны в порядке, у стоматолога был 2 дня назад

Возраст: 30

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Это закупоренные протоки желез.
Явление неприятное, но встречается часто.
Можно несколько дней использовать метрогил гель стоматологический.
Чаще они само проходят.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это произошла закопорка сальной железы . Ничего страшного нет . Понаблюдайте
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Обтурация выводного протока слюнной железы. Причиной может стать прикус, острые, горячие блюда , курение. В лечении , специальном, не нуждается. Исключить провоцирующие факторы, полоскать полость рта отваром календулы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Сергей
Верно, закупорился проток железы слюнной
Полоскать рот ротокан раствор 4-6 раз в день
Метрогил Дента 2-3 раза в день
Не кушать горячее
Не пить холодное

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сергей,здравствуйте!
На фото закупленный проток слюнный железы ,не переживайте,пройдут самостоятельно через несколько дней.