Выделения после родов

Здравствуйте , подскажите пожалуйста . Родила 1 февраля , вторые роды , выделения были , в роддоме 3 дня кололи окситоцин . 12 февраля выделений никаких не было . Это нормально или нет ? Выходные дни возможности попасть к врачу или на узи нет .

Принятый ответ

Здравствуйте Натали,
Вы кормите грудью?
Выделения шли только на окситоцине в роддоме?
Зачем кололи окситоцин?

Заира, грудью кормлю . Выделения были все дни и без окситоцина . А колят они всем после родов его.

Тогда не переживайте, кормите малыша, матка сокращается при кормления.
Возможно у вас она полностью опорожнилась за это время. И как будет возможность сходите на узи

Принятый ответ

Здравствуйте, Натали.С каким весом родился малыш?

Вера, здравствуйте. 3200

Не волнуйтесь, у Вас некрупный малыш, соотвественно, учитывая, грудное вскармливание выделений уже может и не быть.

Принятый ответ

Здравствуйте, Натали! Не волнуйтесь! Это абсолютная норма. Выделения сейчас закончились, могут снова появиться в течении 2 месяцев, это не должно Вас пугать, самое главное чтобы не было яркой алой крови, как при менструации. При выписке по УЗИ полость матки была щелевидная?

Ольга, здравствуйте)) при выписке да))

В таком случае нет никаких поводов для волнений. Наслаждайтесь общением с малышом. У Вас стандартный послеродовой период. Здоровья Вам и малышу!

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, это нормально. Выделения ещё будут до 40 недель периодически

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте: у всех по разному. Они могут закончиться довольно быстро, если матка хорошо опорожнилась и сократилась. Вы грудью кормите?

Валерия, здравствуйте )) да , кормлю

Кормление способствует выработке окситоцина, который заставляет матку сокращаться. Поэтому выделения прекращаются