Пониженное давление во время месячных
Здравствуйте, у меня сейчас 4-й день цикла и все этим 4 дня меня беспокоит головокружение, сонливость. Ощущение низкого давления. Пульс тоже снизился судя по часам был 80-90 в состоянии покоя сейчас 65-75. Давление измерила вчера и сегодня а течении дня примерно 110/75 и это не сразу после пробуждения а просто в течении дня. Например сейчас после завтрака. Во время прогулки тоже голову подкручивает, при этом такое ощущение в области макушки и там же бывает ощущение мурашек. Такое у меня бывало в месячные, но не каждый цикл. Подскажите, нормально ли это? И можно ли принимать магний глицинат? Вчера не стала его пить, побоялась что он давление ещё снизит. Дозировка у меня 200мг. По анализу на магний у меня едва ли нижний референц. И может ли давать такую картину высокий АСЛО по анализу?
Принятый ответ
Добрый день. Месячные вызывают гормональные сдвиги, потому все описанные Вами жалобы могут иметь место. Отклонения в АД и ЧСС несущественные и в медикаментозной коррекции не нуждаются. А вот высокий АСЛО настораживает. Хроническая активная стрептококковая инфекция может быть причиной развития миокардита и миокардидистрофии. Это как хроническая интоксикация. Обратитесь к ЛОР - вероятно, проблемы в миндалинах, и их надо быстрее решать.
Марина, про асло неделю назад узнала случайно. У Лора была сказала ничего ужасного, чуть рыхлые миндалины. пью бактериофаг пока. Мазок на стрептококка отрицательный пришел. Узи сердца и экг делала в ноябре стоит переделать? На знаю с какого времени высокий асло
Переделывать обследование нет нужды, если всё было в норме. Вы правильно делаете, что лечитесь у ЛОР.
Марина, подскажите, а магний глицинат 400мг можно пить? Он не понизит ещё мое давление?
Можете попробовать принять, если он и снизит АД, то несущественно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой уровень АСЛО? Есть ли боль в горле?
Олеся, в прошлую субботу был 400, через несколько дней 500. Ничего не беспокоило совершенно, единствннное не типично болело в начале января горло один день. Тогда даже воспалились лимфоузлы на шее и было больно трогать, но так было один день. Мазок на стрептококков группы а сдала в среду и он отрицательный, лор сказала что горло спокойное но есть хронический тонзиллит. Пью бактериофаг
Такую картину высокий АСЛО не может давать. Жалобы скорее всего связаны с циклом. Пониженное давление не опасно в таких цифрах, не переживайте.
Принятый ответ
Добрый день, при месячных давление снижается за счёт кровопотери. Магний на этот период принимать не нужно, так как он тоже снижает давление. У Вас нет анемии?
Анна, спасибо, хотя месячные у меня не обильные и вот сегодня уже почти нет, а ощущение головокружения есть. Гемоглобин в норме, ферритин и железо не особо высокие (гемоглобин 120, ферритин 41, железо 15), а b12 очень низкий - 200
Надо восполнять все дефициты!
Анна, да, по этому и начала сдавать анализы. А из-за высокого асло (500) такие ощущения у меня могут быть?
Ну это не сильно высокий асло. Но может быть, ревматолог смотрел Вас?
Анна, не обращалась, так как ничего не беспокоило. Сдала только мазок из горла на стрептококков группы а - отрицательный. И лор посмотрел сказал что в принципе асе хорошо но хронический тонзиллит вероятно есть, так как увеличены миндалины
Ясно
Принятый ответ
Здравствуйте думаю что подобные явления во время месячных это норма, связано с кровопотерей
Гульнара, подскажите, а магний глицинат 400мг можно? Не снизит давление сильнее?
Думаю не должен