Консультация акушера /

Витамин д при беременности — вопрос №775832

Добрый день! Срок 24 недели беременности. Сдала анализ на витамин д, результат- 15 нг. Какая дозировка витамина д мне показана? В каком виде лучше принимать при беременности жидкий или таблетки? Какой фирмы выбрать витамин? Я так же принимаю l-тироксин 25 на протяжении всей беременности. У меня а анамнезе субклинический гипотериоз. В аннотации к витамину д стоит «с осторожностью».

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Рекомендован приём витамина D в профилактической дозе 2000 МЕ/сут. Дефицит витамина д - это проблемы с нервной, костно-мышечной, сердечно-сосудистой и иммунными системами у ребёнка. Можно начать прием аквадетрима по 4 капли в сутки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Екатерина.
При беременности витамин Д нужно принимать по 2000 МЕ.
После окончания ГВ сдадите снова и можно принимать уже больше будет.
Жидкие формы быстрее усваиваются.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Екатерина, здравствуйте!

При беременности назначается профилактическая дозировка 2000 Единиц в сутки. Можно в любой форме принимать, как Вам удобно. Принимать утром, до 12:00, с эутироксом желательно разницу в приеме в два часа сделать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина! Можете принимать Аквадетрим по 2000МЕ 1 раз в день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Принимайте акваметрия или вигантол по 4 капли в сутки
Принятый ответ
Клиент
Илона, спасибо. А детримакс хороший препарат?
Акушер, Гинеколог
Тоже хороший