Анализы крови выше нормы
Добрый день,болею подтвержденным Covid-19,,сегодня 10 день болезни.Кровь:с реак. белок-8,фибриноген -6,лейкоциты 11,тромбоциты 390,нейтрофилы 8,5,соэ-29,протромбин 95,7,МНО1,11,протромб время 13,3 Что скажете?
Здравствуйте!
А какие жалобы на самочувствие?
Анна, слабость,ночью обильный пот,аашель практически исчез,иногда повышается пульс
Анна, необходимы ли разжижающие кровь препараты?
Прикрепите пожалуйста бланки анализов полностью. Риск тромбообразования оценивается по показателю Д димер,не сдавали его?
Анна, нет,не сдавала
По общему анализу отклонения в пользу присоединения бактериальной инфекции - вы принимали антибиотики до сдачи анализа??
СРБ и фибриноген ожидаемо повышены на фоне воспалительного процесса в организме, коагулограмма в норме, но при COVID 19 оценивается именно Д димер - если повышен, тогда необходимы антикоагулянты
Анна, принимала 3 дня левофлоксацин 500,потом доктор сказала достаточно,и поднялась температура один день,и доктор сказала продолжитт левофлоксацин еще 3 дня
Анна, кт сделала,без изменений
Принятый ответ
Если анализы сдали уже после пропитого курса Левофлоксацина - в динамике надо сдать общую кровь через 5 дней, если лейкоциты и нейтрофилы снижаются, то ничего не надо. Если растут - нужен курс другого антибиотика
Анна, хорошо,спасибр
Добрый день Если у Вас нормальная или субфебрильная температура, не нарастает слабость,нет одышки, нормальные показатели сатурации, значит ковид протекает относительно благоприятно. Показанием к назначению антикоагулянтов может быть высокий риск тромбозов, который при ковид можно уточнить ,сдав анализ крови на Д-димер. На КТ будет поражение лёгких. Если этого ничего нет, отсутствует сопутствующая патология, то антикоагулянты не назначают.
Игорь, кт сделала,там все в пределах нормы.нет никаких изменений.В таком случае,есть необходимость сдать d диметр крови?
Принятый ответ
Если получается ориентироваться на клинику( то, о чём я писал выше) , можно не сдавать.