Прививка от полиомиелита
Здравствуйте, ребенку 5 дней назад поставили 2 прививку от полиомиела-инактивированную, в садике сейчас детей привили живой, нас соответственно вывели из группы на 60 дней Пока не поставим 3 вакцину Вопрос каков риск заразиться вакциноассрциированным полиомиелитом при контакте с ребенком, вакцинированным живой вакциной? В спорт секции и подготовительной школе тоже есть привитые
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риск минимальный, причин для волнения нет
Павел, спасибо большое
Можно посещать секции?
Можно без опасений.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У ребенка уже после первой вакцинации начали вырабатываться антитела, и дети вакцинированы живой вакциной не будут представлять опасность.
Ирина, правда получилось так, что первая вакцина была 2 года назад, а вторая сейчас, была аллергия , поэтому не ставили прививки
Это имеет значение?
Не имеет, иммунная память все равно сохранилась.
Ирина, спасибо большое)
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте! Риск минимальный, вирус может предаться только через грязные руки
Принятый ответ
Здравствуйте! Риск есть, но он совсем очень маленький. Можно заниматься в спорт. секции.