Испорченные продукты

Купила сосиски, обжариваем, поели с детьми. Старший ребёнок сел есть позже, взял не жареную сосиски, она оказалась кислой. Посмотрели срок, а он истёк 10.01.2023. Теперь переживаю. Может ли развиться ботулизм и как скоро может настапить пищевое отравление?

Нет
35 лет

От 3х часов может развиться пищевое отравление, ботулизм же не характерен для данного вида изделий. Необходимотбыло в таких случаях вызвать рвоту, с целью эвакуации сьеденного

Павел, спасибо. Сейчас все хорошо. Прошло больше суток. Значит все хорошо? Больше можно не беспокоится?

Думаю, да, так как в основном, за сутки токсикация уже бы разыгралась

Павел, спасибо

Павел, в интернете написано что инкубационный период до 2 суток. По вашему ответу я поняла, что бутулизма от сосисек не бывает?

Это мало вероятно, чаще, в изделиях не фабричного изготовления, так что риск отсутствует

Павел, спасибо