Мазня желто коричневого цвета
Добрый день, у меня 7 неделя беременности, сегодня к вечеру началась мазня желто-коричневого цвета. Под вопросом АФС, колю клексан 40 мг уже 6 дней плюс, тромбоасс 100 мг ежедневно. Ничего не болит, что делать????
Принятый ответ
Здравствуйте. Клексан назначил гематолог?
В первую очередь успокоиться и сделать УЗИ. Дальше по результатам УЗИ. Выделения часто бывают в первом триместре, чаще всего это бывает в норме.
Дарья, спасибо за поддержку. Да, клексан назначил гемотолог. Может ли это быть гематома на фоне него? УЗИ не усугубит ситуацию? Где можно сделать узи сейчас в воскресенье в Москве?
УЗИ можно сделать в любом платном центре. Оно и нужно для того, чтобы исключить гематому.
Дарья, спасибо. Если это все же гематома какой предположительный порядок действий?
Утрожестан вагинально по 200 мг 2 раза в день. Но только при наличии гематомы
Дарья, спасибо большое
Дарья, никто не хочет делать УЗИ, по причине того, что появилась мазня, предлагают вызывать скорую. У меня ничего не болит. Что думаете?
Мазня не мешает делать УЗИ. Запишитесь спокойно на завтра. У Вас не то состояние, чтобы скорую вызывать.
Дарья, спасибо Вам
Принятый ответ
Добрый вечер! Где находится хорион по узи?
Илона, делала узи единожды на 5 неделе, маточная беременность, желтое тело в правом яичнике.
Ольга, на узи сердцебиение плода было?
Илона, на 5 неделе еще не могло быть сердцебиения. Следущее УЗИ намечено на 21 февраля, будет 8 полных недель
Ольга, Вам надо раньше сделать контроль сердцебиения плода, чтобы четко убедиться в развивающейся беременности
Илона, спасибо
Удачи Вам?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы узи малого таза делали?
Если да, то на каком сроке?
Утрожестан принимаете?
Араксия, делала узи единожды на 5 неделе, маточная беременность, желтое тело в правом яичнике. Следующее узи было назначено на 21 февраля
Араксия, утрожестан никто не назначал
Рекомендую повторить узи малого таза, уточнить развитие беременности, наличие сердцебиения, если все хорошо - может принимать Утрожестан вагинально.
Араксия, зачем утрожестан если все хорошо?
Ольга, Вы же жалуетесь на мажущие выделения, нужно смотреть по узи что, возможно есть отслойка, гематома, тонус, а может дай Бог нет ничего. Нужно посмотреть узи свежее.
Араксия, это я понимаю. Вы написали, следует сделать УЗИ и если все хорошо, принимать утрожестан. Я уточнила зачем того его применять?
Ольга, поняла о чем Вы, я имела ввиду если беременность развивается, то рассмотреть вариант приема по необходимости.
Араксия, спасибо Вам
Всего наилучшего!
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а вы коагулограмму сдавали?
Валерия, да, сдавала. Есть несколько завышенных показателей: бета 2 гликопротеин и кардиолипин
Болей внизу живота нет?
Валерия, нет, боли нет
Эрозии на шейке матки нет?
Валерия, небольшая была всегда
На фоне приема такой большой дозы антикоагулянтов, скорее всего подкравливает именно она. Ничего криминального в этом нет
Валерия, спасибо Вам
Будьте здоровы ?