Консультация лора /

Фарингит в 3 триместре беременности — вопрос №776631

Добрый день! 4.02 заболела ковидом на сроке 35 недель. Очень сильно болит горло, очень похоже на фарингит, абсолютно никакое олечение не помогает, полощу отваром ромашки, фурацилином, мирамистином, фарингосептом, молоко с медом, много пью. Посоветуйте, что еще можно, чем лечить? у меня уже сил нет, очень болит горло.

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте. Выложите фото вашего горла так чтобы видны были миндалины и задняя стенка глотки. Болят ли подчелюстные лимфоузлы?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день. Приложите фото горла к вопросу, чтобы было видно миндалины и заднюю стенку глотки
Принятый ответ
Клиент
Елена, только что была у лора, осмотрела глотку и все остальное. Говорит, что острый ларингит, воспалены, набухшие и рыхлые связки. Прописала аугментин вместе с бифиформом. Безопасен ли при беременности прием этого антибиотика? Просто у меня настолько сильно болит горло, что сил вообще уже нет. (
Детский ЛОР, ЛОР
Аугментин разрешен при беременности.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! полоскание горла мирамистин продолжить , ларипронт 1т-3-4 р-ть 5-7дн, питье,
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Спрей для горла АКВАЛОР 4 раза в день, Лизобакт по 2 т 2 раза в день, рассасывать
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Конечно, принимайте аугментин, он допустим при беременности.
Местно также продолжайте полоскания, промывания+ лизобакт 2 т 4 р в сутки