Сотрясение головного мозга

В ноябре 2021 года была зчмт, сотрясение головного мозга. До сих пор сохраняется сильное головокружение. Не постоянно, периодически. После стационара принимала мексиприм, нейромультивит, глицин, пантогам. Кроме рентгена ничего не делали. Какие дополнительные обследования можно пройти? Лечение?

Здравствуйте. В качестве дообследования выполните МРТ головного мозга. Достаточно часто после перенесенной черепно-мозговой травмы может сохраняться астенический синдром, головокружение, снижение когнитивных функций. С целью улучшения когнитивных функций, а именно улучшения процессов памяти, внимания, мышления, повышения работоспособности, регресса головокружения в неврологической практике используют Глиатилин. Обычно назначают в виде внутримышечных инъекций в течение 10 дней с последующим переходом на пероральный приём 400 мг 2-3 раза в день 1-2 мес. Будьте здоровы!