Сыпь на спине

Три дня назад появились на левой стороне спины под лопаткой красные пятна с пузырьками в центре, сопровождающиеся зудом. Мне 76 лет, проблемы ЖКТ. В анализе крови повышенная СОЭ. Могу приложить фото.

Принятый ответ

здравствуйте!
Нужно фото.

Принятый ответ

Добрый дкнь. Приложите фотографии

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте Ирина.
Добавьте фото высыпаний

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина. Прикрепите фото.

Здравствуйте это может быть опоясывабщий лишай. Приложите пожалуйста фото.

Дарья, Высылаю фото, только не вижу как это сделать.

Должна быть кнопка "прикрепить фото"

Дарья, фото выслала

Нет, не загрузилось

Дарья, фото оказалось более 5 мБ. Урезала до 1-го и отправила

Да, это опоясывабщий лишай. Принимайте Валацикловир 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней. Наружно неотанин. Убедитесь, что у вас нет противопоказаний перед приемом

Дарья, какова причина возникновения опоясывающего лишая?
Чем снять зуд?

Это вирус герпеса, он живёт в нервных волокнах. Обостряется при переохлаждении, стрессе, инфекциях.
При зуде антигистаминные можно. Цетиризин 10 мг один раз в день вечером 7-10 дней, пока есть зуд.

Здравствуйте! Ждём фото высыпаний