Что вас беспокоит?
Гипертонус матки
Здравствуйте. Срок 24-неделя ставит гипертонус голова плотно к выходу. Шейка 34, зев закрыт. Тянущие боли, отдающие в промежность. Лежала много раз в больнице. Ничего не помогло. Не магнезия не гинепрал.
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, стул у вас ежедневный?
Валерия, нет. Пользуюсь микралаксом. До беременности со стулом тоже были проблемы
У вас проблема из-за кишечника. Раздутые петли кишечника спазмируются, пытаясь протолкнуть каловые массы. И этим они раздражают матку. Что приводит её в тонус. Надо наладить работу кишечника, тогда решится проблема с тонусом
Валерия, даже после микралакса. Не очень хорошо все выходит. Даже не знаю. Что делать. Может есть какие-то таблетки для стабилизации работы кишечника?
Принятый ответ
1. Пить не менее 2 литров жидкости в сутки
2. Сухофрукты. Отличная вещь. Иногда прекрасно заменяет сладкое + помогает в борьбе с запорами. Часто при этой проблеме рекомендую делать так: взяли стакан, насыпали изюм/курагу/чернослив (можно что-то одно, можно всё вместе), залили крутым кипятком, оставили на ночь. Утром выпили водичку, минут через 15 сели завтракать творожком с размоченными сухофруктами.
3. Начните прием лактулозы (Дюфалак) на постоянной основе
Здравствуйте! у вас нет угрозы прерывания беременности
Скажите пожалуйста Нет проблем с кишечником? запоры вздутие?
Светлана, угроза преждевременных родов. Но её всегда ставит при гипертонус во втором триместре. С кишечником проблемы, ещё до беременности были.
Конечно матка будет приходить тонус от движения кишечника и это нормально, в тонус матка может приходить до 15 раз в сутки, потому что Матка - это мышечный орган, который реагирует абсолютно на любые раздражители - прикосновение датчика УЗИ, резкие ваши движения, движения кишечника и тд, поэтому ваш тонус происходит от проблем с кишечником
Какая длина шейки матки?
Светлана, 34
Зев закрыт, голова плотно к выходу
Здравствуйте!
Какая по счёту беременность?
Шейка матки нормальной длины.
Что принимаете из препаратов?
Араксия, первая беременность. Магний б6 по 2 таблетки 3 раза в день. Ношпа 1 таблетка 3 раза в день. Допегит 1 таблетка 3 раза в день. Конефрон 2 таблетки 3 раза в день. Фенибион2 1 раз утром. Кардиомагнил 75 1 раз на ночь.
Похожие вопросы по теме
- 16 Января 20191 ответ
- 23 Мая 202015 ответов
- 11 Февраля 20212 ответа
- 25 Марта 202112 ответов