Консультация детского гинеколога /

Плохой мазок — вопрос №777890

У ребёнка 4г10мес сначала обнаружились повышенные лейкоциты и кишечная палочка. Пролечили Полижинакс вирго 11 дней (+ванночки с ромашкой и мирамистин), не помогло. Появилась в добавок ещё молочница. Сейчас врач назначил Дифлюкан суспензия 25мг на 1,4 и 7 день и крем макмирор 3 раза в день. Не слишком ли она много назначила? У крема в инструкции написано 1-2 раза в день. Ещё и Дифлюкан аж 3 раза надо пропить...

Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Доброе утро! Ребенка чтото беспокоит? Сдавали анализ мочи, кал на яйца глистов, сахар крови, сдавали ли посев на флору?
Клиент
Дмитрий, мы сдавали бак посев там высеялась кишечная палочка. Анализы мочи и нечепоренко хорошие были. Кровь общий анализ и на сахар ещё сдали. Правда результатов ждём. Хотим ещё к гастроэнтерологу попасть и кал наверное копрограмму надо сделать...
Беспокоит запах из письки. В анализе мазка лейкоциты изначально около 10 до предыдущего лечения и после. Но сейчас добавились кандиды и эозинофилы.
Но интересует не много ли она нам назначила крема, если в инструкции написано 1-2 раза + ещё Дифлюкан суспензия по 25мг на 3 приёма...
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Эозинофилы в мазке говорят об аллергическом компоненте воспаления. Кал на яйца глистов в первую очередь у детей необходимо сдавать, тем более у девочек с воспалениями вульвы. Сдавать как минимум трехкратно с интервалом в несколько дней.