Профилактика паразитов

Добрый день, уважаемые!!! Имею дома собаку и кота. Хочу сделать профилактику паразитов. Мне 37 лет, вес 45 кг. Когда то давно принимала однократно или пирантел, или декарис. Было неважно. Сильная тошнота. Посоветуйте препарат для профилактики паразитов с минимальными побочками!!! Заранее благодарю

Здравствуйте, есть растительный бад тройчатка эвалар,попробуйте его, все лекарственные препараты могут дать тошноту

Ольга, спасибо. Ознакомлюсь

Здратвсвуйте, можно разово принять альбендазол на ночь 1 таб, этого достаточно

Екатерина, спасибо. Ознакомлюсь

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно использовать вермокс или вормин.

Армине, спасибо. Ознакомлюсь

Здравствуйте. Можно использовать вормил.

Анна, спасибо. Ознакомлюсь

Добрый день, паразитов много и они по разному лечатся и профилактируются. Нужно консультироваться с инфекционистом

Анна, ну для профилактики что то пьётся, если дома животные?

Нет

Анна, а провериться если, то какие анализы можно сдать, чтобы просто так не пить?

Да, проверить можно конечно, анализ крови и кала