Насморк и покраснение глаз у котенка

Добрый день! Забрала кроху из приюта с воспаленными глазками и носиком. Чихал и все время текли слезки. В развитии котенок тоже отстает (ветеринар сказал что ему 3 месяца, с натяжкой 1-1,5). Сдали анализы на инфекцию - отрицательные. Пока делались анализы, были сделаны: противовирусная сыворотка 2-х компонентная, фениферол - 5 дней, еще какой-то антибиотик (название мне не сказали, в клинике выдали уже в шприцах), в глазки капли и тетракциклиновая мазь. Температура нормальная, активный. Было улучшение 2 дня. А вчера опять глазки покраснели, с носика льется. Может это быть результатом - аллергии? Подскажите пожалуйста, чем лечить?

Все таки вероятнее вероятнее всего наличие вирусной инфекции. Например герпес вирус есть у многих кошек, но не всегда определяется анализами.
Необходимо продолжать интенсивную местную противомикробную терапию ( капли с антибиотиком не менее 5-6 раз в день) и найти врача, желательно офтальмолога который поможет решить ваш вопрос