Консультация эндокринолога /

Консультация по результатам анализов щитовидной железы — вопрос №778662

Добрый день!

Хотела бы получить консультацию эндокринолога.

05.02 сделала УЗИ щитовидной железы были найдены 2 микрокисты так был назначен анализ ...вот сегодня 15.02 сдала анализы и получила результат.

Прикрепляю узи и результаты
анализов.

Мой возраст 33 года

Заранее благодарю всех откликнувшихся!

Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте.
По гормонам всё хорошо,т.е железа свою функцию выполняет.
Кисты неподозрительные,меньше 1 см.Требуют только наблюдения,узи 1 раз в год.
Кисты возникают по причине йододефицита.Поэтому для профилактики использовать йодированную соль.
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Мелкие образования, которые бывает при дефиците йода. Гормоны в норме. вам нужно только проводить профилактику - солить пищу йодированной солью, кушать морепродукты. УЗИ контроль 1 р в год.

Клиент
Наталия, а может для профилактики пропить йодомарин ?В определённой дозировке?
Эндокринолог, Сомнолог
если Вы не солите пищу и не едите морепродукты, то можно принимать йодомарин длительно 100 мкг утром после еды.
Эндокринолог
Здравствуйте. Гормоны в норме щитовидная железа работает хорошо. Общий объем щитовидной железы в норме, есть коллоидные узлы, они доброкачественные, тирадс 2 говорит об этом. Вам нужно только контролировать узи щитовидной железы и ттг 1 раз в год, пользуйтесь йодированной солью и больше продуктов богатые йодом
Эндокринолог
Если не будет хватать в рационе йод содержащих продуктов можете принимать йодомарин 100 мкг в течении 6 месяцев
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте, ТТГ в норме, щитовидная железа работает хорошо. Имеются коллоидные кисты по структуре. Это признаки дефицита йода. Используйте йодированную соль в приготовлении пищи постоянно для профилактики заболеваний щитовидной железы. Вам показан контроль ТТГ и узи щитовидной железы 1 р год.
Эндокринолог, Диетолог
Добрый день. Вам моно принимать иодомарин 200 мкг , имён эта доза является профилактической. Передозировки не будет, можете смело длительно принимать.
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Гормоны щитовидной железы в норме, щитовидная железа работает хорошо. Никакого лечения Вам не нужно. На УЗИ выявлены мелкие узелки. Необходим только контроль их размеров по УЗИ 1 раз в год. ТТГ так же 1 раз в год. Другие показатели можно не сдавать при нормальном уровне ТТГ. Достаточно только этого показателя