Консультация по результатам анализов щитовидной железы

Добрый день! Хотела бы получить консультацию эндокринолога. 05.02 сделала УЗИ щитовидной железы были найдены 2 микрокисты так был назначен анализ ...вот сегодня 15.02 сдала анализы и получила результат. Прикрепляю узи и результаты анализов. Мой возраст 33 года Заранее благодарю всех откликнувшихся!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По гормонам всё хорошо,т.е железа свою функцию выполняет.
Кисты неподозрительные,меньше 1 см.Требуют только наблюдения,узи 1 раз в год.
Кисты возникают по причине йододефицита.Поэтому для профилактики использовать йодированную соль.

Здравствуйте. Мелкие образования, которые бывает при дефиците йода. Гормоны в норме. вам нужно только проводить профилактику - солить пищу йодированной солью, кушать морепродукты. УЗИ контроль 1 р в год.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталия, а может для профилактики пропить йодомарин ?В определённой дозировке?

если Вы не солите пищу и не едите морепродукты, то можно принимать йодомарин длительно 100 мкг утром после еды.

Здравствуйте. Гормоны в норме щитовидная железа работает хорошо. Общий объем щитовидной железы в норме, есть коллоидные узлы, они доброкачественные, тирадс 2 говорит об этом. Вам нужно только контролировать узи щитовидной железы и ттг 1 раз в год, пользуйтесь йодированной солью и больше продуктов богатые йодом

Принятый ответ

Если не будет хватать в рационе йод содержащих продуктов можете принимать йодомарин 100 мкг в течении 6 месяцев

Здравствуйте, ТТГ в норме, щитовидная железа работает хорошо. Имеются коллоидные кисты по структуре. Это признаки дефицита йода. Используйте йодированную соль в приготовлении пищи постоянно для профилактики заболеваний щитовидной железы. Вам показан контроль ТТГ и узи щитовидной железы 1 р год.

Принятый ответ

Добрый день. Вам моно принимать иодомарин 200 мкг , имён эта доза является профилактической. Передозировки не будет, можете смело длительно принимать.

Здравствуйте! Гормоны щитовидной железы в норме, щитовидная железа работает хорошо. Никакого лечения Вам не нужно. На УЗИ выявлены мелкие узелки. Необходим только контроль их размеров по УЗИ 1 раз в год. ТТГ так же 1 раз в год. Другие показатели можно не сдавать при нормальном уровне ТТГ. Достаточно только этого показателя