Из-за чего появились прыщики на плечах?
Здравствуйте.Женщина,29 лет.Появились прыщики на плечах.Пару месяцев назад сдавала все анализы(сахар,биохимия,общий)было всё в норме.Сейчас ничего не беспокоит,кроме диареи.Раньше были проблемы со щитовидной железой,гормоны были не в порядке,потом всё наладилось.Прыщики если не трогать,подсыхают и проходят сами.Почему они могли появиться?А ещё забыла написать,прыщи появляются на месте ожога.Летом очень сильно обгорели плечи,сейчас на этих местах новая белая кожа.
Здравствуйте Мария. Добавьте фото высыпаний.
Михаил, сделала фото
Здравствуйте, прикрепите фотографию
Елена, прикрепила
Это фолликулиты. Они могли возникнуть из-за раздражения кожи, из-за пота, загрязнения кожи, нарушения в работе кишечника так же могли способствовать их возникновению. Для лечения можно использовать мазь Фуцидин 2 раза в день на 10 дней.
Михаил, спасибо за ответ.Лечение только наружное?
Здравствуйте. Попробуйте тридерм
Принятый ответ
Да, только наружное.
Принятый ответ
Добрый день, Мария.
У вас акне Майорка, исходя из анамнеза и фото. По сути это фолликулит, то есть воспаление в области волосяных фолликулов, которое появилось после фотоповреждения кожи.
Существуют теории возникновения, но точной причины никто не знает.
Положительным моментом является то, что эти высыпания, как правило самостоятельно бесследно разрешаются даже без лечения через несколько недель-месяцев.
Для лечения можете попробовать Базирон АС 5%. 2 раза в день 1 месяц
Елена, спасибо за ответ
Это фолликулит ( воспаление волосяного фолликула) . Провоцирует стресс, питание , потоотделение, ношение синтетики) . Наружно раствор Зеркалин 2 раза в день протирать высыпания
Елена, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Елена, спасибо за ответ