Лечение абсцесса печени

У меня подозрение на амебный абсцесс печени. Какая тактика лечения в настоящее время? Какие анализы нужно сдать для определения точного диагноза? Какие клиники в г. Москва занимаюсься лечением платно?

Принятый ответ

Здравствуйте! Точно ли у Вас на амебный абсцесс подозрение? Антитела к амебе отсутствуют, а при амёб абсцессе они определяются в 95% случаев.
По описанию структуры образования больше вообще на эхинококкоз похоже.
В том числе, повышен титр к токсокарам, они также часто вызывают печёночные абсцессы.
Вы были у инфекциониста?

Ольга, добрый вечер.
Серология как на амебиоз так и на эхинококоз отрицательна

Лежал в городской больнице 6 дней, лечаший врач назначил Метронидазол и Левофлоксацин в/в