Не могу выздороветь

Здравствуйте, уважаемые врачи, уже задавала этот вопрос, но задам ещё раз, я не могу понять, что происходит с моим организмом! Я болела с 19 по 25 января, была сначала боль в горле и стекало по задней стенке, температура была субфебральная, кашля не было,пошла к Лору, он поставил диагноз гнойным синусит, лечилась антибиотик внутрь 7 дней,полидекса, синупрет, после приёма антибиотика через неделю сдала оак (результат приложила от 28.01 , сдала ещё д-димер). На тот момент казалось выздоровела. спустя 2 недели, стало опять стекать по задней стенке и в горле слизь (причём утром меньше а в течении дня и к вечеру больше), температуры не было первые дни, потом под вечер слабость и 37-37,1, появилась, немного тяжесть в груди (как заложенность) и сзади отдавало немного, начала покашливать (больше кхыкание). Сатурация нормальная 98-99. Была у врача очно, послушала легкие говорит чистые, немного нос воспалён и все! Пересдала опять анализы общий и СРБ (приложила от 11.02), анализы хорошие. Врач посоветовала брызгать назонекс, брызгаю уже пятый день, стало гораздо меньше стекать по задней стенке, уже почти ни чего нет и слизь белая прозрачная! Уже и грудь не давит. Сатурация по прежнему нормальная. Но при всем при этом мне легче не становится, утром температура 36,9, потом к обеду начинается потливость и температура 37-37,1, немного слабость. И состояние такое волнообразное, вчера было лучше, сегодня опять похуже, вечером 37,2. Подскажите что это может быть? Надоело уже болеть сил нет!

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации терапевта уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы все хорошие,признаков воспаления нет. По описанию вы выздоровели. Данная температура норма, она колеблется в течении суток, у женщин до 37.5. Это не повод для паники. Так же после перенесенных вирусных инфекций субфебрилитет может сохраняться длительно(до 38). Это не требует лечения. Респираторная симптоматика со временем пройдет. Сейчас у вас более наблюдается тревожность и на этом фоне астения.
В восстановительном периоде витаминотерапия ( Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк плюс 1т 1р в день), обильное питье, режим сна и отдыха, полноценное сбалансированное питание, дыхательная гимнастика по Стрельниковой, увлажнение помещения., прием метаболических препаратов,например мексидол 2.0 вм 10дней далее по 2т 3р в день месяц, цитофлавин 2т 2р в день месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина, спасибо за ответ!