Консультация лора /

Тугоухость? Что с ухом? — вопрос №78018

Начал замечать заложенность в ухе, после того как зевну она уходит. Решил дома пройти тест на аудиометрию, слышу левым ухом все до 18кГц, на минимальной громкости, а правым до 16кГц и приходится увеличивать громкость. Что это тугоухость? Можно ли восстановить слух?

Терапевт, Нефролог
Если проходит от зевоты,значит в ухе серная пробка или тубоотит.Определить это можно только заглянув вам в слуховой проход.Можете эмпирически начать терапию офломилом по 3 капли 2 р/сут 10 дней,а затем средством для растворения серной пробки. А можете сходить очно на приём к Лору.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Капли Данцил,не оформил,простите.
Гематолог, Терапевт
Пройдите аудиометрии на экспертном оборудовании у сурдолога, исключите черные пробки у отоларинголога
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Невролог
Здравствуйте. нет, это не тугоухость скорее всего. имеется сужение естахиевой трубы, в реультате чего давление не выравнивается. без осмотра точнее не скажешь.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Скорее всего может быть серная пробка. Сходите на прием вас осмотрят. И если необходимо будет после курса капельтпрочистял слухов отверстие от пробки
Невролог, Терапевт
Добрый вечер. Может быть пробка, а может быть начинающаяся патология. Посетите ЛОРа, нужен осмотр.
Педиатр
Здравствуйте нужно как минимум сделать осмотр и аудиограмму. Проконсультируйтесь с лор
Гинеколог, Акушер
Ваша ситуация , как никакая другая , требует обязательного осмотра Лор врачом (оториноларингологом)при помощи специальных инструментов - уха, горла и носа. Не надо самообследования и самолечения.
ЛОР
У вас похоже евстахеит,попродувайте слуховую трубу (зажав нос надувайтесь,как бы высмаркиваясь не выпуская при этом воздух),покапайте в нос сосудосуживающие капли.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Надо исключить евстахиит(серная пробка-менее вероятно).Обязателен осмотр ЛОРа ,аудиограмма-желательна,особенно,если есть привычка пользоваться наушниками.
Психолог, Сексолог
Самолечением не занимайтесь. Нужно очно обратиться к лору.
ЛОР
Сделайте тимпанограму, а пока закапывайте в нос капли сосудосуживающие 2-3р\день и жуйте жвачка.