Консультация гинеколога /

Ттг и т4 результаты анализов — вопрос №780291

Здравствуйте!
Беременность 26 недель. 2 триместр.
3 февраля сдавала ттг был 2,97 а т4 0,81
Сегодня сдавала ттг и т4 . Ттг 2,86, т4 0,9
Это плохо?
Слышала про гормоны. Нужно ли их принимать?
Критичен ли у меня анализ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас ТТГ в абсолютной норме. При нормальном ТТГ нет смысла смотреть другие гормоны. Чтобы оценить колебания ТТГ, его сдают с разницей в 2 месяца, не менее
Принятый ответ
Клиент
Валерия, отлично!
А подскажите пожалуйста ещё, 3 февраля ачтв был 24,2, а сегодня пришел 27,5

Можно ли считать анализ хорошим?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, это 100% норма
Клиент
Валерия, быстро как то растет свёртываемость))
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Наоборот. Чем выше ачтв, тем медленнее сворачивается кровь
Клиент
Валерия, в моем случае все хорошо?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Всё отлично ??
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
ДОбрый день! С какой целью контролировали гормоны щитовидной железы в таком сроке беременности? В каких единицах эти анализы?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, понятия не имею. Врач назначил.
Уже не первый раз она мне говорит,что надо принимать гормоны
Клиент
Дмитрий, прикрепила
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Не вижу т4?
Клиент
Дмитрий, прикрепила
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
У Вас в анализах указаны единицы измерения Т4св старые - нг\дл, их необходимо переводить в новые - в пмоль\л. До 28 недель уровень Т4св не должен быть выше 17 пмоль\л, а после 28 недель - не более 15,6 пмоль\л, нижняя граница - 9,6 и 8,4 пмоль\л соответственно. Пересчитывая Ваши анализы - в обоих случаях получаем норму - 10,42 и 11,58 пмоль\л. В любом случае уровень ТТГ при отсутствии аутоиммунного поражения железы не должен быть более 4,0-4,5. Если Вам не исключали ХАИТ до беременности имеет смысл сдать антитела к ТПО и антитела к ТГ - если они будут повышены, то тогда норма ТТГ - не более 2,5 и Вам стоит назначить прием тироксина.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Ничего не нужно принимать, основной показатель ТТГ у вас в норме