Вероятность инфицирования

Добрый день, утром поднялась t до 38,5, ломота в теле, головная боль ( но я с ней живу уже постоянно более 4 лет), к вечеру t и ломота прошли. Особо на природе не была, были в парке в городе. Клеща с себя не снимала. Последняя вакцинация от клещевого энцефалита в апреле 2013 г. Ранее в 2010 и 2007 г. Анализ на клещевой энцефалит : антитела на IG M отр, IG G - 2837 ед. Анализы на боррелиоз отриц. Посетили сразу инфекциониста, пока ставят напряжённый иммунитет на давнюю вакцинацию, повторить анализ через 2 недели. Есть за что переживать?

Принятый ответ

Здравствуйте!Вакцины от клещевого энцефалита действуют от 3-5 лет. Лучше начать принимать доксициклин.

Принятый ответ

Здравствуйте. Повторите анализ, это скорее всего результат вакцины.

Принятый ответ

Здравствуйте результат поствакцинальный. Проверить лучше стоит редкие инфекциии.

Принятый ответ

Здравствуйте! В этом плане причин для волнений нет.

Здравствуйте! Почему Вы думаете, что это связано именно с прививкой? Проблем с почками никогда не было?

Принятый ответ

Добрый день. Почему это должна быть клещевая инфекция? Так начинаются многие заболевания. Сдайте ОПК, биохимию крови, ОАМ для начала. В крови результат пртшлой вакцинации. Осенью га фоне полного здоровья сделайте однократно ревакцинацию. Поправляйтесь!

ОАК

По анализам у вас иммунитет. Нет смысла делать ревакцинацию, так как старая прививка ещё в силе.

Начните ингаверин 90 мг по схеме, обильное питье, фервекс

Очевидно , что вы столкнулись с вирусом, лихорадка обусловлена скорее ОРВИ, есть ли какие либо катаральные явления _ боль при глотание , насморк, кашель , ссаднение першение в горле? Почему терпите головную боль? А вот касаемо клещевого энцефалита , то здесь скорее всего антитела вызваны вакцинацией .

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Эльвира, никаких признаков вирусной инфекции не было, но ОАК показывает воспаление, повышенные лейкоциты, нейтрофилы, понижены лимфоциты. Почему решила проверится на КЭ, была на практике в парке в пределах города, на поле с травой. А тут такая симптоматика как при укусе клеща. И терапевт с инфекционистом первым делом спросили не кусал ли клещ.

Здравствуйте! У Вас не клещевой .энцефалит, а какая-то иная ОРВИ. Иммунитет хороший против энцефалита, о чем говорит высокий титр ig g. Сейчас же ВЫ здоровы.

А откуда опасения? Клеща ведь не снимали? Иммунитет хороший. Борелиозу взяться неоткуда.

Здравствуйте, может вы просто простыли, вирусная инфекция начинается. Данных за клещевые инфекции у вас нет

Сколько лейкоцитоз ? Постоянные головные боли - тоже может указывать и быть проявлением хронического воспалительного процесса в организме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Эльвира, лейкоциты 11,3, процентное соотношение лимфоцитов 9 при норме 17-38, число лимфоцитов 1,04 при норме 0,4-4,1, причину головных болей неврологи найти не могут, ставили препараты улучшающие мозговое кровообращение , особо не помогают, учусь на архитектурном, во время сессий головные боли усиливаются, дважды делали МРТ с разницей в два года, были обнаружены кисты пинеальной железы, рекомендации нейрохирурга - динамическое наблюдение.

Спасибо за пояснение . От какого числа анализ и сколько дней лихорадите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Эльвира, анализы от 15.07, в том то и дело что 14.07 вечером появилась ломота в теле, утром проснулась с t 38,4 и ломота, вечером все прошло, больше не повторялось.

Здравствуйте. Это не реакция на клещей. И с вакцинацией это не связано. Проверьтесь вероятно причина в чем нибудь другом