Как передаётся вич

После полового акта партнёрша сняла презерватив, а затем трогала руками мой половой орган но я сразу пошёл его мыть мылом и поливать хлоргекседином и заливатььего в нутрь члена какая вероятность заразиться вич инфекцией от не знакомой партнёршы?

Принятый ответ

Здравствуйте! Нулевая вероятность заражения. ВИЧ передаётся через половой контакт только, через руки не передаётся

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Галимат, но она же трогала презерватив который был внетри её влагалища, а затем трогала головку члена

Принятый ответ

Здравствуйте Александр
В описанной ситуации заразиться ВИЧ нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Михаил, но она трогала головку члена, презеоватив же был внутри ее влагалища

Здравствуйте

Нет риска,
Ведь половой акт был защищённым!

От небольшого контакта через руки ничего с Вами не будет, не волнуйтесь)
Необходим большой объем жидкости!
( кровь, выделения)

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Юлия, значит то что она трогала презерватив, а затем головку члена и надевала новый презерватив не чего не будет?

Не будет!!
Очень маленький объем выделений получается, их по сути почти и нет и высыхание быстрое ( так вирусы быстро гибнут).

Абсолютно нет риска.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Юлия, она сняла и сразу начала надевать новый. Получается прошло секунд 10

Ну все равно нет риска таким способом)
Если бы он был, то у каждого третьего был бы ВИЧ)

Не передается он так.

Достаточный объем выделений от одного человека должен попасть на слизистую ( в канал уретры мужчины при половом акте НЕ защищённом) либо через кровь ( глубокая, открытая рана, НЕ царапинка НЕ ссадинка или заусенец, а имено глубокое повреждение кожи/ слизистой).

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Юлия, спасибо за ваш ответ

Принятый ответ

Не за что))