Консультация венеролога /

Как передаётся вич — вопрос №781821

После полового акта партнёрша сняла презерватив, а затем трогала руками мой половой орган но я сразу пошёл его мыть мылом и поливать хлоргекседином и заливатььего в нутрь члена какая вероятность заразиться вич инфекцией от не знакомой партнёршы?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нулевая вероятность заражения. ВИЧ передаётся через половой контакт только, через руки не передаётся
Принятый ответ
Клиент
Галимат, но она же трогала презерватив который был внетри её влагалища, а затем трогала головку члена
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Александр
В описанной ситуации заразиться ВИЧ нельзя.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, но она трогала головку члена, презеоватив же был внутри ее влагалища
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Нет риска,
Ведь половой акт был защищённым!

От небольшого контакта через руки ничего с Вами не будет, не волнуйтесь)
Необходим большой объем жидкости!
( кровь, выделения)
Клиент
Юлия, значит то что она трогала презерватив, а затем головку члена и надевала новый презерватив не чего не будет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не будет!!
Очень маленький объем выделений получается, их по сути почти и нет и высыхание быстрое ( так вирусы быстро гибнут).

Абсолютно нет риска.
Клиент
Юлия, она сняла и сразу начала надевать новый. Получается прошло секунд 10
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ну все равно нет риска таким способом)
Если бы он был, то у каждого третьего был бы ВИЧ)

Не передается он так.

Достаточный объем выделений от одного человека должен попасть на слизистую ( в канал уретры мужчины при половом акте НЕ защищённом) либо через кровь ( глубокая, открытая рана, НЕ царапинка НЕ ссадинка или заусенец, а имено глубокое повреждение кожи/ слизистой).
Клиент
Юлия, спасибо за ваш ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не за что))