Что за пятно у ребёнка на языке?

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Подскажите, пожалуйста, что за пятно такое у дочери на языке? Ребёнку 2 года, её никак не беспокоит. Появилось не могу точно сказать когда, просмотрела фото недавние, в начале февраля точно ничего не было. Похоже как будто прикусила это место, но не жаловалась никак вообще. Особо смотреть не даёт, при чистке зубов щеткой не убирается. С другой стороны тоже есть небольшое похожее. Как будто от клыков так. У неё сейчас, я думаю, режутся последние зубы - 5ки - иногда показывает далеко в рот и говорит, что зуб болит. Но вот это пятно напугало меня. Из-за ковида нет приёмов плановых никак, с ума схожу :( подскажите, не опасно ли это? Спасибо!

Здравствуйте!Скорее всего травмирует в этом месте острыми буграми режущихся зубов при приеме пищи и разговоре.Попробуйте наносить адгезивную пасту Солкосерил неделю каждый раз после еды,она защищает раны от внешних воздействий и заживляет.Это всего лишь догадки,так что бы что то понять нужен очный осмотр всей полости рта.

Анна, спасибо за ответ. Это пятнышко ближе к краю языка, зубы сверху вылезли давно, но клыки острые очень. Может, прикусила, падая на улице..хотя не жаловалась. Очно, конечно, обратимся, если так и будет это пятно на месте. Но на Ваш взгляд, оно выглядят как-то опасно?

Принятый ответ

Нет,не опасно,тем более вершины прорезывающихся зубов как правило всегда острые,она и во сне могла травмировать и не заметить .

Анна, спасибо Вам большое, успокоили!

Анна,

Принятый ответ

Добрый день, но мой взгляд ничего страшного. Похоже что натерла чем-то или прикусила и не заметила, должно пройти само.

Марина, спасибо большое! Возможно, падала много (лёд сплошной кругом на улице) и прикусила как-то, да. Теперь стало спокойнее после Вашего ответа)