Капрограмма у взрослого
Добрый день! Прошу помочь расшифровать результаты копрограммы. Сдавала ее на фоне приема препаратов железа, рацион питания не меняла совсем. Насколько там опасно? Одни врачи говорят что там ест признаки снижения кислотности в желудке другие сказали вообще все ок, помогите разобраться.
Принятый ответ
Здравствуйте. Каких либо критичных отклонений у вас нет. Есть гастрит небольшой и не более считаю. будьте здоровы
Данил, а правда что по копрограмме есть показатели низкий кислоты?
Нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
По копрограмме все неплохо, о кислотности это никак не говорит
Екатерина, странно, откуда тогда врач судит о кислотности. Подскажите, а как тогда можно проверить уровень кислотности? Насколько точна в этом вопросе гастропанель и какая кислотность по ней у меня?
Для кислотности рН метрия или гастропанель
Екатерина, гастропанель я тоже прикрепила
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! Что Вас беспокоит? По поводу чего делали обследование?
Марина, да у меня постоянные боли, атрофию эту как нашли так вообще они не проходят, все время боюсь что умираю от рака желудка, вот вот его найдут, готова каждый мес на биопсию ходить. Бросила курить, стараюсь кушать все хорошее, хотя итак вроде не особо ела вредную пищу. Отрыжка постоянная воздухом. Тяжесть в желудке.
Марина, подскажите, что мне ещё сдать из анализов? Мне ещё на эко надо идти, я переживаю что тогда после эко точно сразу рак будет из-за гормональной стимуляции
Прикрепите протокол ФГДС..
Марина, прикрепила, биопсию тоже
Согласно представленным результатам обследований, онконастроженности нет..
Марина, а что делать с атрофией которую обнаружили ?
Придерживаться режима питания и диеты, ФГДС контроль 1 раз в 2-3 года..
Марина, насколько она опасна и какова вероятность в моем случае перерождения ее в онкологию?
Атрофия - это закономерное течение хроического гастрита.
Гастропанель у вас в норме
Екатерина, мне показано мрт брюшной полости с контрастом? После узи брюшной полости
Нет. Не нужно.
Екатерина, не пойму тогда почему меня постоянно тошнит и боли в центре живота( фгс прикрепляла тут а колоноскопия в норме
Екатерина, а гормональная стимуляция при эко не ускорит процесс перехода атрофии в рак?
Нет, не повлияет на это
Принятый ответ
Здравствуйте,по данным прикрепленных анализов,у вас все неплохо.Что из лечения получаете в данный момент,кроме препаратов железа?