Лигнариус

Здравствуйте! Мне 49 лет, пременопауза, мучают симптомы климакса. Раньше принимала цикло-прогинову, mense были регулярные, затем прекратила принимать гормоны и mense тоже сразу прекратились. Потом БАД Лигнариус 2 месяца, затем перерыв 1 месяц. Можно ли мне принимать его постоянно? Симптомы климакса не так выражены когда принимаю Лигнариус. Спасибо за ответ.

Здравствуйте! С какой периодичностью еще наступает менструация? Когда последний раз делали узи органов малого таза? Какой уровень фсг? Противопоказаний к гормонотерапии нет? Выбирая между БАД и ЗГТ, нужно выбирать ЗГТ.