Консультация терапевта /

Мучает кашель — вопрос №784249

8 февраля ночью резко стало першить в горле. Днём 8 февраля начал полоскать горло фурацилином. 9 февраля присоединился насморк. Начал Полоскать горло и нос фурацилином, Начал пить Кагоцел. 10 февраля начался кашель, редкие покашливания, начал пить таблетки от кашля, самые обычные. 13 февраля сдал общий анализ крови и на црб. Температура на всём протяжении 35.9-36,9, Ну в основном порядка 36,4. С 16 февраля не принимаю ничего. Нет заложенности носа, нет першение и боли в горле.
На сегодняшний день мучает кашель. Он не постоянный. Ночью не кашляю вообще. В течении дня могу не кашлять несколько часов, но потом в течении 5-30 минут душит кашель. Ничего не откашливается, кашель сухой, просто делаю вдох или выдох и наступает позыв кашлять. От физической нагрузки на зависит.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции, показатели постепенно придут в норму
остаточный кашель после перенесенной вирусной инфекции
Принимайте омнитус 1т 3 раза в день 7 дней
обильное питье
ингаляция нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день 5 дней
Клиент
Хайшат, во время болезни кашель все время был приступообразный. Я мог весь день вообще не кашлять, а на следующий день начать кашлять во второй половине дня. Такое можете быть при инфекции?

Терапевт, Кардиолог
да, по анализам крови вирусного генеза кашель, поэтому нужно долечиться до момента выздоровления
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
По анализу признаки вирусной инфекции. Основное лечение симптоматическое- витамин Д 2000,обильное тёплое питье, от сухого кашля - Коделак нео 1-2 табл 3 раза в сутки
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По анализу крови признаки перенесённой вирусной инфекции
Для сухого кашля Ренгалин по1 таб 2 р/д
Дыхательная гимнастика по Стрельниковой
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по крови признаки перенесенной вирусной инфекции. От сухого кашля можно синекод 3раза в день, обязательно увлажнять воздух в помещении, витамин Д 2000ед в сутки, пить грудной сбор
Терапевт
Доброго времени суток Александр.По крови признаки перенесенной вирусной инфекции. Лечение симптоматическое. Продолжать прием Витамина Д 2000 МЕ в сутки. Вит С 500 мг в день, Дигидрокверцетин 200 мг 3 раза в день, цинк 25 мг в день. При сухом кашле принимать Синекод сироп по 2,5 мл 3 раза в день или Омнитус 50 мг 3 раза в день или Коделак Нео по 1т. 3 р. в день. При влажном кашле с отхождением мокроты принимать АЦЦ Лонг 600 мг в день или сироп бронхипред по 5,4 мл 3 раза в день. При высокой температуре выше 38,5 принимать парацетамол 0,5 2-3 раза в день ( при высокой температуре можно принять в течение дня нурофен, ибупрофен ). Не забывайте про теплое обильное питье - 30 мл. на кг веса, чай с лимоном и медом, морсы. Комнату чаще проветривайте свежим воздухом.
Клиент
Александр, на инструкции к синекдох указано принимать по 15 мл 4 раза в день. Выговорите по 2,5 3 раза. Так как принимать его?
Терапевт
Совершенно верно, взрослым — по 15 мл 3-4 раза в сутки. Используйте мерный колпачок.Если кашель уже не сильно беспокоит, дозировку можно уменьшить.