Как вернуть влечение к мужу?
Мы живём вместе уже 12 лет. Первые годы в сексе все было отлично. Хотелось постоянно, и проблем с саксом не было. Последние лет 6 у меня пропало влечение к мужу. Он меня хочет так же, как и раньше, а я его -нет. Секс превратился для меня в повинность. Иногда мне бывает больно при половом акте. Муж не понимает отказов и обижается. Приходится закрывать глаза и терпеть. При этом у меня нет никаких болезней половой системы, все в полном порядке с циклом. Я могу хотеть других мужчин. Пробовала завести любовника, и с сексом там все было в порядке. Я не понимаю, почему пропало желание к мужу. Брак разваливается, терпеть такой секс я больше не могу. Но хочу сохранить семью.
Принятый ответ
Добрый день. Быт проникают повсюду, в т.ч.- в постель. Как давно вы выбирались куда-то вдвоем с мужем? Он дарит подарки, делает комплименты?
Виктория, в том то и дело, что претензий к мужу у меня практически нет. Он меня любит, умеет быть внимательным и романтичным. А у меня -как отрезало.
Принятый ответ
Здравствуйте! Я думаю, что вы просто привыкли друг к другу. В таких ситуациях хорошо помогает смена условий. Съездите отдохнуть в месте, в новую среду.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сходите к семейному психологу,сексопатологу, смените обстановку просто-съездите на отдых в экзотическое место,хорошо не просто расслабленое лежание на пляже, а что-то типа турпохода, с экстримом даже(адреналин-раш)))
Здравствуйте вам нужно снова влюбиться в мужа. Езжайте в отпуск. Устройте себе медовый месяц
Если со стороны физиологии все хорошо, то тут уместны банальные советы, типа сменить обстановку, посетить психолога и прочее, но у Вас просто угасли чувства. Попробуйте настроить себя на мысль о том, что муж добрый, хороший, тем самым вызывая у себя уважение к нему (хотя об уважении говорить сложно, учитывая любовника, пусть даже и в прошлом). Если хотите сохранить семью- учитесь существовать с ним в ипостаси друга. А ему тоже это нужно как-то объяснить, не прямо в лоб, конечно, но сослаться на гормональные перебои, скачки настроения. Кстати, сколько Вам лет? И мужу?
Виктория, нам обоим по 32 годв
Кризис пришел в Вашу семью, он многих посещает. У Вас же еще и затянулся. Как вариант - можете попробовать использовать женские возбудители, чтобы хотя бы желание испытывать.
Виктория, я не знала, что такие бывают. Может быть, Вы посоветуете какие-то конкретные средства? И не вредно ли это?
Есть женская Виагра, есть женский Сиалис. В аптеке акцентировать внимание именно на женском типе препарата. Основные побочки- тошнота и головокружение. Вы же не будете их принимать ежедневно, если раз в неделю, вреда не будет. Еще есть те, которые наносятся на клитор в виде кремов перед близостью, к примеру- Viamax Warm Cream. Конечно, все нельзя при беременности, менструации и не совмещать с алкоголем! Впрочем, аннотацию подробнее почитаете)
Это основные, самые, так сказать, частые. В аптеке тоже могут что-то предложить, может, подоступнее по цене.
Виктория, спасибо Вам
Пожалуйста. Надеюсь, что поможет. Я всегда за сохранение семьи.
Попробуйте сменить локации, обратитесь к сексологу
Здравствуйте. В сексе нужна спонтанность, отсутствие принуждения, секс всегда начинается в голове. Попробуйте донести это до мужа, из под палки всё идёт не так как нужно. Вы семья и проблемы должны стараться решать вместе. Может ему тоже стоит обратить внимание на имидж, спорт. Общик дела сближают и вызывают желание- пробуйте вместе заняться чем либо интересным- любое хобби, увлечение, спорт, новое дело, бизнес. Так вы снова в нём разглядите любимого мужчину. Удачи вам.
Принятый ответ
Причина в том, что вы закрыли эту тему в отношениях. Перестали договариваться кому, сколько и как надо. Почему вы не можете отказать мужу - Вы боитесь обиды, непонимания. Вам легче отмахнуться и предоставить себя как инструмент для утех. Нужно было ещё изначально об этом говорить. Тем, что люди боятся обидеть чувства партнера они вносят огромную пропасть в отношения. Чем дальше эта недосказанность затягивается, тем сложнее потом найти компромис. Сейчас если вы заговорите об этом с мужем он будет думать, что все это время вы ему врали, будет считать себя плохим мужем и любовником. Спустя столько лет совместной жизни снижение влечения к партнеру это естественный процесс. У одних он больше выражен чем у других. Разговаривать с мужем нужно, но в данной ситуации не говорить что вы совсем остыли а нему, а что только начинаете, что вам стало скучно и тд. Чтобы вернуть желание к мужу нужно заново его полюбить, открыть его как нового мужчину. Вы его знаете за столько времени, поэтому придётся кардинально менять поведение. О деружном супружеском долге не может быть и речи. Это должны быть эротические массажи (с маслом или мылом), изучения новых возможностей и тела друг друга (тантра, бдсм). Новые обстановки тоже не помешают. Не нужно молчать во время секса, если вам больно. Подумайте на своём опыте, что есть в других мужчинах, что привлекает вас и зажигает и чего нет в муже или вы просто не замечаете этого.
Принятый ответ
Не возможно дать адекватный рецепт для решения вашей ситуации. Нужно подробнее разбираться на приеме у сексолога. Остальное все на уровне собственных рассуждений.
Здравствуйте. А это все не началось после родов случайно, может у вас просто гормональный фон поменялся, вы не проверяли их?
" А у меня -как отрезало" - так и бывает зачастую, но что предшествовало этому, нужно разбираться. Однозначно попытаться сохранить семью. Для этого целесообразна будет консультация психолога, который профессионально поищет эту причину. Всего вам доброго.