Как реагировать на повышение д- диммера ?
Повышен д димер до 0.58( норма 0.5). Все остальные показатели в норме. Надо ли беспокоится? Сдавал по совету раз в месяц кровь, после ковида. Всегда был в норме. Сейчас повысился . Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Переживать не стоит, превышение не значительное. Д-димер - конечный продукт распада фибрина, то есть то что остается после тромба. Его значения важно соотносить с показателями фибриногена.
Вадим, сейчас выложу все показатели
Принятый ответ
Увидел, спасибо. Фибриноген в норме (именно он участвует в образовании тромбов). Переживать не стоит.
Вадим, спасибо большое. Удачи
Здравствуйте. Повышение Д-димера у Вас незначительное. Укладывается в рамки погрешности при заборе крови или не вызывает тревоги. Не волнуйтесь.
Нина,