Консультация педиатра /

Предстоит операция, ехать или не стоит — вопрос №3363261

Здравствуйте уважамые врачи!
Ребенок,10 лет, предстоит операция на глаз(косоглазие, общий наркоз)26 июня. 18 июня сдавали анализы и решила замерит темпреатура 37,1...и на протяжении 5 дней температура 36,9; 37,1. Сегодня 23 июня утро/день 36,8. Вечером 37,3.... Педиатр, сказала до 37,5 норма, послушала, хрипов нет, горло не красное, чуть розовое(попшикать антисептик)....
Переживаю, и не могу понять стоит ехать или отменять?
Помогите пожалуйста советом!
Анализы прикреплю

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. В целом такая температура вариант нормы при хорошем самочувствии, если есть небольшое покраснение горла, то да, орошение антисептиками, есть разные варианты в виде спреев, пока прикрепляются анализы, напишите , какие препараты принимает ребёнок? С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Клиент
Михаил Николаевич, доброго дня. Препараты не принимает, чувствует себя нормально, на горло не жалуется, не холодно.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
тогда не переживайте, рекомендую ехать на операцию.
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо большое🙏
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здоровья и Удачи!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
По приложенному анализу крови воспалительных изменений нет.
Если ребёнок не чувствует повышение температуры и общее самочувствие не нарушено, то такая температура является вариантом нормы.
Клиент
Ангелина Альбертовна, здравствуйте, спасибо за ответ, успокоили
Педиатр
Здравствуйте,ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет, остальные все показатели в пределах возрастной нормы, повышены эозинофилы, ребенок страдает аллергией?

Биохимия вся в норме,по возрасту.

Температура,до 37 .5 это норма,вы можете изменить ночную температуру, если она будет в норме,повода для переживая тогда нет.
Клиент
Анна Николаевна, здравствуйте, кожные покровы чистые
Педиатр
Тогда если ни чего,не беспокоит вас возьмут на операцию.
Педиатр
Татьяна, здравствуйте!

У деток нормальной считается температура тела до 37.5 градусов при отсутствии жалоб.

В подобных случаях не запрещается проведение оперативного вмешательства, если ничего не беспокоит ребенка.
Клиент
Полина Евгеньевна, Спасибо большое за ответ🙏успокоили
Педиатр
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!

Подскажите, а общее самочувствие страдает, ребенок ощущает повышение температуры или ведёт себя как обычно?

В целом температура в течение дня может варьировать до 37.4С в норме.

По оак отмечаются признаки сгущения крови ( увеличены эритроциты, гемоглобин, гематокрит), остальные показатели без изменений.
По б/х также все в порядке.
Клиент
Виктория Вячеславовна, Здравствуйте, ведет себя как обычно, температуру бы и не заметила, если бы ради интереса не измерила) не жалуется, активный
Педиатр
В таком случае рекомендуют отменить ежедневные измерения температуры, чтобы не накручивать себя и спокойно готовиться к операции.
Старайтесь ориентироваться на общее состояние.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Анализы в пределах нормы. С какой целью заменяли температуру? Важно ориентироваться на самочувствие ребёнка и внешний осмотр, если все в порядке, то не стоит волноваться. Температура в течении дня может колебаться от 36,6-37,4, это зависит, от температуры окружающей среды, как одет ребёнок, после сна или нет, к вечеру как правило температура выше
Клиент
Юлия Сергеевна, здравствуйте, жалоб нет. Температуру ради интереса решила замерить, и после того как увидела 37, начали мерить каждый день(переживания,что с темп не стоит ехать)
Педиатр
Не нужно мерить температуру) не накручивайте себя. Всегда ориентируемся на самочувствие)