Сон во время беременности

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, беременна 15 неделек. Не могу наладить режим. Всегда была совой. И в беременность постоянно хочу спать днём, вялая хожу, могут беспокоить головокружения. Но если посплю до обеда /полдня, то чувствую себя хорошо. И, конечно же, могу лечь и в 2 ночи и 3. Тяжело очень перестроиться. Стараюсь хотя бы ложиться до 1-2 ночи. Раньше сложно получается, особенно когда днём спишь. Подскажите, пожалуйста, про критичность ситуации, конечно же, переживаю только за малыша. Спасибо!

Принятый ответ

Добрый день.
Ничего страшного в этом нет при наличии , что вы себя чувствуете удовлетворительно при таком режиме дня

Алексей, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного. Сонливость и желание прилечь днём обусловлено высоким уровнем прогестерона- гормона беременности.
За ребёночка не переживайте, он спит в своём режиме и своё для развития от Вас возьмёт. А Ваш сон должен быть качественным и достаточным, в какое время дня и ночи- безразлично.

Ольга, спасибо!

Здравствуйте, Ксения! ТТГ в норме? Какой уровень гемоглобина и ферритина? Пейте на ночь чай с пустырником, проветривайте комнату, гуляйте перед сном. За 2 часа до сна убирайте все гаджеты. Спать стараться ложиться до 23.00. Если совсем не получается рано ложиться ничего критичного нет, спите тогда когда удобно для Вашего организма.

Ольга, все анализы в норме!

В таком случае рациональное питание, гулять не менее 2 часов в день. Если есть потребность в сне днем значит нужно спать, ничего критичного нет. Лёгкой беременности! Обязательно принимать йод 200 мкг, витамин д 2000 МЕ всю беременность и время грудного вскармливания.

Ольга, спасибо,всё принимаю

Здравствуйте. Главное, чтобы в сутки вы спали 7-8 часов. В какое время и в каком режиме - это не столь принципиально

Валерия, спасибо

Здравствуйте, конечно для нас важно соблюдение ритмов и времени засыпания, но если у Вас такой режим всегда был и Вам комфортно, то не переживайте. Конечно желательно днём не спать, чтобы выстреле уходить в ночной сон.

Здравствуйте. Если хотите спать спите, главное хорошо питайтесь, пейте достаточно воды и гуляйте

Асиет, спасибо