Красные точки на плечах

Не могу найти информацию по точкам на плечах Дискомфорта никакого кроме эстетического нет . Хотелось бы понимать как лечить.образовались давно,думаю лет 5 назад.По ссылке фото с точками https://disk.yandex.ru/i/b7XB5eBqfg1Y7Q

Принятый ответ

Здравствуйте, Влад ! это фолликулярный гиперкератоз - генетически - детерминированное заболевание . Хроническое, но не опасное. Улучшают ситуацию крема с мочевиной (например , topicrem ur-10 или Cerave SA ) 2 раза в день не менее 2 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте.Согласен с коллегой,речь действительно о фолликулярном кератозе.Непременно выполните исследование уровня витаминов А,С. Это позволит определить тип заболевания и предложить варианты терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это фолликулярный кератоз-не опасное заболевание, предрасположенность к которому наследуется.
Можно пользоваться гелем и кремом церавеСА.
Эффект пока пользуетесь.
Можно не лечить.

Здравствуйте Влад.
Это фолликулярный гиперкератоз.

Обследования не требуеется. Это наследственное состояние кожи. Лечению поддается плохо.

Здравствуйте, Влад. Это фолликулярный гиперкетоз, гусиная кожа.
Это пограничное состояние между заболеванием и здоровой кожей. Полностью избавиться проблематично. Для сглаживания наносите топикрем ur10 2 раза в день длительно.

здравствуйте, это фолликулярный кератоз (гусиная кожа). часто генетическая предрасположенность .наружно постоянное увлажнение кожи ипользование эмолентов постоянно

Здравствуйте, фолликулярный гиперкератоз, ничего страшного нет, наружно увлажнять кожу, например липикар,внутрь вит А пропивать в каплях. Внутрь вит Д.