Высыпания на теле

Здравствуйте! Столкнулась с проблемой высыпаний на теле в местах сгибов конечностей (подмышечная область, под коленками, в паховой области). Зуд. Со внутренней стороны рук, ног мелкие прыщи, присутствует зуд по утрам и вечерам. Стоит жаркая погода, возможно как-то с этим связано. Началось после занятий спортом в нейлоновой одежде, не проходит уже неделю. Ситуация не улучшается, мажу Коместоном, начала пить антигистамин, но пока ничего не помогает. С чем может быть связано и как лечить?

отсутствуют
50 лет

Здравствуйте, Мона
Фото приложите

 - отвечает  СпросиВрача –
Мона
Клиент

Виктория, добавила

Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан мазь 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь

 - отвечает  СпросиВрача –
Мона
Клиент

Виктория, спасибо за подробный ответ!
Могу ли я купать в море или тоже лучше воздержаться от купания пока?

Принятый ответ

В море не чистая история купать
Воздержаться
На здоровье?

Здравствуйте, приложите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Мона
Клиент

Елена, добавила

Возможно этл раздражительный дерматит. Наружно крем адвантан или комфодерм . Ограничить водные процедуры, при сильном зуде внутрь антигистаминные препараты

Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От потения, трений бывает
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Гель д душа циновит ежедневно