Консультация терапевта /

Беспокоят головокружение — вопрос №785417

С чем это может быть связано? Утром когда просыпаюсь и переворачиваюсь на бок голова кружится, встаю с кровати опять кружится, в течение дня нет головокружений но недомогание присутствует,тошнота есть

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Сдайте :ОАК, железо, ферритин, для исключения анемии и выполните УЗИ сосудов шеи.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Добрый вечер. Одна из наиболее частых причин это изменение кровообращения головного мозга. Причиной может быть повышение тонуса мышц шеи, вегето-сосудистая дистония. Для уменьшения проявлений можно использовать Актовегин по 1-2 таб 2-3 раза в день 10- 14 дней. Параллельно провести обследование и сдать анализы.
Принятый ответ
Терапевт
Здрасствуйте, Вам необходимо сдать общий анализ крови ( может быть головокружение пии анемии), а далее если снижен гемоглабин, ферритин и сывороточное железо.
Так же головокружение может иметь неврологические причины, нужна консультация невролога, после очного приёма проще будет определить дальнейший план обследования.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ольга. Признаки нарушения метаболизма в клетках головного мозга, наиболее частая причина дефицит витаминов, рекомендую прием поливитаминов с минералами на 1-2 месяца.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, наиболее вероятен остеохондроз и защимление нервных окончаний при неудобном положении. Кроме этого обязательно сдать кровь на железо и ферритин
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Рекомендую вам сдать ОАК, ферритин, сывороточное железо, ОАМ, Фгдс, узи органов брюшной полости и почек, УЗИ сосудов головы и шеи.
Ояная консультация терапевта и невролога.
выздоравливайте
Терапевт
Здравствуйте!
А как длительно по времени стали беспокоить жалобы? Сами с чем-то связываете причину их появления?
Измеряли ли АД в период головокружения?
Больше похоже на синдром вертебральной артерии ( особенно проявляется после пробуждения, вызвано чаще всего ох шейного отдела позвоночника).
Необходимо сдать оак, ферритин, сывороточное железно ( исключить анемию ). Сделать узи сосудов головы и шеи.
Посетить невролога, возможно мрт шейного отдела позвоночника понадобится.
Для облегчения состояния ( головокружение, тошнота ) сейчас можно попринимать Мексидол 125мг три раза в сутки на месяц.