Беспокоят головокружение

С чем это может быть связано? Утром когда просыпаюсь и переворачиваюсь на бок голова кружится, встаю с кровати опять кружится, в течение дня нет головокружений но недомогание присутствует,тошнота есть

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдайте :ОАК, железо, ферритин, для исключения анемии и выполните УЗИ сосудов шеи.

Принятый ответ

Добрый вечер. Одна из наиболее частых причин это изменение кровообращения головного мозга. Причиной может быть повышение тонуса мышц шеи, вегето-сосудистая дистония. Для уменьшения проявлений можно использовать Актовегин по 1-2 таб 2-3 раза в день 10- 14 дней. Параллельно провести обследование и сдать анализы.

Принятый ответ

Здрасствуйте, Вам необходимо сдать общий анализ крови ( может быть головокружение пии анемии), а далее если снижен гемоглабин, ферритин и сывороточное железо.
Так же головокружение может иметь неврологические причины, нужна консультация невролога, после очного приёма проще будет определить дальнейший план обследования.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга. Признаки нарушения метаболизма в клетках головного мозга, наиболее частая причина дефицит витаминов, рекомендую прием поливитаминов с минералами на 1-2 месяца.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Добрый день, наиболее вероятен остеохондроз и защимление нервных окончаний при неудобном положении. Кроме этого обязательно сдать кровь на железо и ферритин

Здравствуйте.
Рекомендую вам сдать ОАК, ферритин, сывороточное железо, ОАМ, Фгдс, узи органов брюшной полости и почек, УЗИ сосудов головы и шеи.
Ояная консультация терапевта и невролога.
выздоравливайте

Здравствуйте!
А как длительно по времени стали беспокоить жалобы? Сами с чем-то связываете причину их появления?
Измеряли ли АД в период головокружения?
Больше похоже на синдром вертебральной артерии ( особенно проявляется после пробуждения, вызвано чаще всего ох шейного отдела позвоночника).
Необходимо сдать оак, ферритин, сывороточное железно ( исключить анемию ). Сделать узи сосудов головы и шеи.
Посетить невролога, возможно мрт шейного отдела позвоночника понадобится.
Для облегчения состояния ( головокружение, тошнота ) сейчас можно попринимать Мексидол 125мг три раза в сутки на месяц.